Понедельник, 29.04.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 10 » Митинг 9 Мая в г. Чадыр-Лунга
19:43
Митинг 9 Мая в г. Чадыр-Лунга

9-го  мая в День победы, сотни наших горожан с раннего утра пришли в парк ПОБЕДЫ к памятнику на братской могиле.  Они собрались, чтобы воздать дань памяти всем, кто ратными и трудовыми подвигами сохранил для нас мир, почтить имена тех, кто ценою своей жизни освобождал каждую пядь земли и умирал за будущее всех последующих поколений.

Говоря о своих близких, погибших в жестокой войне, многих по сей день душат слезы. 9-е мая это праздник победы в ВОВ, это праздник   героев, совершивших подвиг на все времена.   «В Чадыр-Лунге их в живых осталось только пятеро»,  но в знак всеобщей благодарности всем участникам войны и труженикам тыла, им преподносим цветы и низко кланяются.

Символично, что из года в год славить подвиг живых и почтить память павших приходят дети гимназии-интернат. Юные школьники поют песни и читают  стихи военных лет.  Дух патриотизма и героизма был сильнее страха, отмечают герои. Этот мотив остается главным и сегодня в военно-патриотическом воспитании, считает подполковник Анатолий Топал.   

Из поколенья в поколенье звучат имена тех, кому мы обязаны за свою жизнь и свободу,  но  со временем редеют ряды героев, уходят в историю их имена. Тем не менее, 9 мая в День Победы еще много лет подряд минуты молчания, залпы оружейного салюта, венки и живые цветы народ сохранит  как верность светлой памяти павших героев войны .   День Победы   в Великой Отечественной войне был и еще долго останется одним из самых почитаемых праздников.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1600 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, ТВ, 9 мая, митинг победы, праздник, победа, новости сегодня, ветераны, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]